25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Задержано руководство противопожарной службы Озерска, подозреваемое в крупной растрате

Задержаны руководители противопожарной службы Озерска, подозреваемые в растрате денег, выделенных на выплату премий сотрудникам.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Челябинской области, уголовное дело расследуется в отношении начальника специального управления Федеральной противопожарной службы №1 МЧС России Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова.

По данным следствия, в 2012 году Золотарев и Зарипов похитили в Озерске вверенное им имущество ФГКУ "СУ ФПС № 1 МЧС России" на сумму не менее 4 млн рублей путем выдачи личному составу учреждения разовых премий и материальной помощи в завышенных размерах с последующим полным или частичным изъятием этих выплат. Как установили в СК, затем деньги расходовались по личному усмотрению подозреваемых.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществляется сотрудниками областного управления ФСБ России. Золотарев и Зарипов задержаны. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2013 13:16 Мск Глава противопожарной службы Озерска и его заместитель, обвиняемые в растрате, арестованы на два месяца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС