В четвертый блок Белоярской АЭС перекачан первый натрий
На площадке энергоблока №4 Белоярской АЭС был введён в работу комплекс приёмки натрия, прибывшего из Франции.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре "Росатома", на БАЭС ввели в строй комплекс приемки натрия, расположенного в строящемся энергоблоке.
С помощью специальной маслосистемы был произведён разогрев первого контейнера, благодаря чему натрий, находившийся при транспортировке в твёрдом состоянии, переведён в жидкое состояние и перекачан в баки-накопители.
Всего в течение года для энергоблока №4 предстоит принять 2000 тонн натрия. Ввод в строй четвертого энергоблока БАЭС планируется в 2014 году, сметная стоимость его строительства составляет около 1,2 млрд долларов.
Алена Ласкутова
Экс-замгубернатора заявил, что докладывал Старовойту о проблемах с фортификациями
"Скоро МВД можно будет закрывать". В России стремительно растет дефицит кадров в полиции
"Кто заслужил - тот получил": Фельдшеры "скорой" в Екатеринбурге пожаловались на отсутствие стимулирующих выплат
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"