18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Глава МИД Эквадора: Мы поддерживаем контакт с правительством РФ по вопросу Сноудена

Правительство Эквадора рассматривает вопрос о предоставлении политического убежища экс-сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену. Об этом заявил на пресс-конференции в Ханое глава МИД Эквадора Рикардо Патиньо.

Как сообщил министр, эквадорские власти обсуждают с Россией ситуацию, сложившуюся вокруг Сноудена. При этом он отказался предоставить информацию о том, где в настоящее время находится экс-сотрудник ЦРУ.

"Я не могу дать информацию. Мы поддерживаем контакт с правительством РФ по этому вопросу. Но информации о местанохождении мы не можем дать, мы ей не располагаем", - цитирует РИА Новости Патиньо.

23 июня Сноуден, находившийся с конца мая в Гонконге, прилетел в Москву. Сообщалось, что у него нет российской визы и поэтому он планировал в понедельник, 24 июня, не выходя из аэропорта "Шереметьево", отправиться в Гавану. Однако на рейсе, который вылетел в кубинскую столицу около двух часов дня в понедельник, его не оказалось.

По данным прессы, в Москве Сноуден пообщался с эквадорскими дипломатами и попросил политического убежища в этой стране. Также, по некоторым данным, он отправлял неофициальный запрос о получении убежища в Исландии.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС