24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Южный ФО

В Ростове проводят дезинфекцию детских площадок из-за вспышки менингита

В Ростове-на-Дону городские службы приступили к дезинфекции детских площадок. Ранее в городе произошла вспышка инфекции, более 50 человек заболели серозным менингитом.

"Городские службы приступили к обработке детских площадок, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города. - На выполнение этих мероприятий сориентированы управляющие компании". Кроме того, ведется ежедневная дезинфекция общественного транспорта, включая маршрутные такси. Автобусы №№ 94 и 96, следующие в микрорайон "Темерник", где произошла вспышка, обрабатываются после каждого рейса.

Ребенок, посещавший в Ростове детский сад "Теремок", был госпитализирован 2 июня с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит", через два дня он умер. Позже в больницу стали поступать другие воспитанники этого же учреждения, а также дети из очага заболевания.

По заключению эпидемиологов, вспышка была вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенного, предположительно, из Китая. На сегодняшний день, по данным Минздрава, 72 ребенка находятся в больнице, 62 - проходят лечение амбулаторно. У 52 подтвержден серозный менингит.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС