19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Росавиация разрешила Red Wings вернуться в небо: действие сертификата эксплуатанта возобновлено

Росавиация возобновила действие сертификата эксплуатанта авиакомпании Red Wings на выполнение коммерческих перевозок пассажиров и грузов, сообщили Накануне.RU в ведомстве.

В течение последних месяцев в ЗАО "Ред Вингс" произошли серьезные изменения кадрового характера, авиакомпанию возглавил новый генеральный директор, имеющий профильное авиационное образование и пользующийся заслуженным авторитетом в отрасли, отметили в Росавиации.

Кроме того, были проведены доработки воздушных судов, тренировки экипажей, приняты другие организационно-технические меры, а также устранены недостатки и нарушения, выявленные при внеплановой инспекционной проверке в начале текущего года.

"В совокупности общий комплекс принятых мер позволил ЗАО "Ред Вингс" предоставить Росавиации доказательства о готовности к продолжению своей деятельности. В связи с этим Федеральное агентство воздушного транспорта положительно рассмотрело заявку ЗАО "Ред Вингс" на возобновление коммерческой деятельности и приняло решение о допуске авиакомпании к выполнению коммерческих пассажирских и грузовых перевозок с 17 июня 2013 года", - подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, самолет Red Wings 29 декабря 2012 года при посадке в аэропорту "Внуково" выкатился за взлетную полосу и загорелся. Пассажиров на борту не было. Погибли пять человек, три бортпроводника попали в больницы, было возбуждено уголовное дело.

После этого действие сертификата эксплуатанта Red Wings было приостановлено в результате выявления многочисленных нарушений.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС