20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Заявления миллиардера о "краже" Путиным перстня оказались шуткой

Пресс-секретарь New England Patriots Стэйси Джеймс пояснил, что заявление владельца команды, миллиардера Роберта Крафта о том, что он не дарил президенту РФ Владимиру Путину в 2005 году перстень Super Bowl, было шуткой.

"Это была юмористическая, анекдотическая история, рассказанная Робертом лишь для смеха, - говорится в заявлении представителя группы. - Ему нравится, что тот перстень находится в Кремле, и, как было сказано еще в 2005 году, он и теперь относится с глубоким уважением к России и ее лидеру Владимиру Путину. В частности, он уважает президента Путина за модернизацию российской экономики".

Накануне владелец команды по американскому футболу New England Patriots Роберт Крафт заявил о том, что в 2005 году президент России "экспроприировал" у него чемпионский перстень за победу в Суперкубке NFL. Якобы во время визита в Петербург американец похвастался перед президентом этим перстнем, а Путин, взяв инкрустированное бриллиантами кольцо, примерил его, положил в карман и не вернул. Крафт утверждает, что не придавать истории широкой огласки его убедила администрация Джорджа Буша-младшего, которое объяснила это интересами российско-американских отношений, пишет РБК.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил СМИ, что Путин готов за свои деньги купить и отправить кольцо взамен перстня Super Bowl. При этом он подчеркнул, что сам лично видел, как тот подарил Путину этот перстень.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС