23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Партия Прохорова отказалась от участия в выборах мэра Москвы

Лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил, что партия отказывается от участия в выборах мэра Москвы в 2013 году.

"Мы решили: выборы (мэра Москвы) - ваши, а Мосгордума - наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму", - сказал Прохоров на пресс-конференции . Это решение, признался Прохоров, он принял самостоятельно: "Решение я принимал лично. Я встречусь со сторонниками, объясню им". Миллиардер отметил, что это "позиция не слабости, а силы".

Лидер "Гражданской платформы" призвал оппозицию объединиться и вместе бороться за депутатские места в Мосгордуме. "Все было сделано для того, чтобы не допустить "Гражданскую платформу" в качестве основного кандидата на выборы (мэра)… Итоги выборов заранее предрешены. Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем, что нужно объединяться и бороться за Московскую думу", - цитирует Прохорова РИА Новости.

Досрочные выборы мэра состоятся 8 сентября 2013 года. Они были назначены в связи с отставкой Сергея Собянина, который добровольно сложил полномочия и теперь намерен переизбраться на свой пост. О своем желании поучаствовать в выборах уже заявили более 10 человек. КПРФ выдвинет в мэры вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова, ЛДПР - депутат Госдумы Владимира Овсянникова. "Справедливая Россия" с кандидатом пока не определилась. "Единая Россия" будет поддерживать Собянина. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС