25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тушин про ссору с политтехнологами губернатора: Конфликта нет, но иногда приходится общаться "на зубах"

Замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин прокомментировал вчерашний конфликт с политтехнологами резиденции свердловского губернатора. По словам главного идеолога мэрии, никакого столкновения не было, передает Накануне.TV.

Напомним, Тушин вчера сорвал первое рабочее объединенное заседание "группы креативщиков" резиденции свердловского губернатора и "серого дома". Он просто выгнал политологов Сергея Мошкина и Александра Пирогова, хотя сам там был приглашенным гостем. В знак протеста против этого поступка советник свердловского вице-губернатора Анатолий Гайда покинул место встречи.

"Нет никакого конфликта. Если я правильно понимаю, у всех ответственных граждан, в том числе у так называемых политтехнологов, есть, как я рассчитываю, абсолютный приоритет – это сохранение стабильности в Екатеринбурге, предсказуемости, преемственности, в том числе власти. Другое дело, что многие видят один путь достижения подобного приоритета. Другие видят иной путь и готовы защищать свою точку зрения. И не всегда этот разговор бывает простым. Он бывает и на повышенных тонах, на зубах", - заявил Тушин.

Однако вчерашний инцидент не повлиял на отношения Тушина и первого заместителя руководителя администрации свердловского губернатора Вадима Дубичева. По крайней мере, на сегодняшнем круглом столе по обсуждению шансов заявки Екатеринбурга на победу в борьбе за ЭКСПО-2020 они с удовольствием позировали вместе. Сам Дубичев отказался комментировать этот конфликт.

дубичнв, тушин, экспо|Фото: Вадим Дубичев   дубичнв, тушин, экспо|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Добавим, что на вопрос о возможной отставке "серого кардинала" мэрии Владимира Тунгусова сегодня Тушин не дал прямого ответа.

Мария Черных, Наталья Борисова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.06.2013 09:18 Мск "Перемирие" закончилось: Тушин устроил "демарш", а предвыборный штаб отрекся от сотрудничества с мэрией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС