25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гудков "отправил" на выборы мэра Москвы Прохорова, Навального и Митрохина

Оппозиция может выставить сразу трех кандидатов на предстоящих досрочных выборах мэра Москвы. Об этом Накануне.RU сообщил политик Геннадий Гудков.

"Оппозиция может выставить минимум три фигуры на выборы мэра. Это Прохоров, он должен дать бой. Это Алексей Навальный и Сергей Митрохин. Я думаю, что в этом варианте оппозиция способна какими-то определенными комбинациями объединиться и в результате добиться второго тура. Если все решится в первом туре – это позор! Для страны, для системы, для народа. Второй тур нужен, там и разберемся, кто имеет право кем управлять", - сказал он.

Кроме этого, оппозиционер выразил мнение, что предстоящие выборы вряд ли можно будет назвать честными.

"Ни честными, ни равными выборы 8 сентября быть по определению не могут. Они из последних сил цепляется за свои конкуретные преимущества, за законодательные увертки, для того, чтобы удержать власть. Им не нужна поддержка москвичей, им не нужная поддержка россиян, им нужна формальная легитимность, чтобы еще несколько лет ни о чем не думать", – возмутился Гудков.

Также политик отметил, что в случае явных нарушений на предстоящих выборах столица может "вздыбится".

"Если будут считать так, как Чуров в декабре 2011 года, то те протестные движения, которые были, покажутся просто детским лепетом. Во власти сегодня, безусловно, адекватности меньше, чем необходимо, но все-таки не до такой степени, чтобы использовать вбросы и "карусели". Я на это надеюсь. Москва точно вздыбится, если такое произойдет. Я никому бы не советовал испытывать судьбу и терпение", - подытожил Гудков.

Вадим Климов
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС