Члены ОП Москвы - Собянину: Это решение сильного человека, ведь вы можете еще два года работать
В ОП Москвы в эти минуты высказываются мнения по поводу того, стоит ли в столице проводить досрочные выборы. С представителями общественности сегодня решил посоветоваться действующий глава города Сергей Собянин, которого СМИ с самого утра "отправляют в отставку", передает корреспондент Накануне.RU.
Члены ОП Москвы единодушно отмечают, что проведение досрочных выборов мэра Москвы – правильное решение.
"Это решение сильного человека, ведь вы можете еще два года работать. Но поддержка москвичей, которую вы получите на выборах, даст вам нужную силу и энергию", - заявил Артур Савелов, член ОП Москвы.
В свою очередь председатель Мосгордумы Владимир Платонов отметил, что выборы – это важный поступок в жизни любого политика. "Это важный поступок в жизни любого политика, и я думаю, ваше решение о досрочных выборах для Москвы пойдет лишь на пользу", - сказал он.
"Демократические способности в столице сильны и устойчивы, и именно демократическими способами жители столицы готовы выбирать своего мэра. Если вы решитесь баллотироваться, то муниципальное сообщество вас поддержит и будет стоять с вами плечом к плечу. Поэтому не бойтесь - идите на выборы!" - посоветовал Алексей Шапошников, председатель совета муниципальных образований Москвы.
Отметим, что сам Собянин пока не сделал заявление по поводу своего решения.
Омский НПЗ атакован украинскими беспилотниками
Белгородцы больше всего хотят завершения СВО, заявил врио губернатора
ВСУ попытались атаковать Курскую АЭС-2
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"