20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Степашин доволен тем, что Швейцария арестовала счета Бородина, и надеется на понимание британских властей

Счетная палата РФ надеется на сотрудничество с другими странами по делу "Банка Москвы". Об этом сегодня в рамках Второго Евразийского антикоррупционного форума "Финансовые механизмы против коррупции: международные стандарты и национальные решения" заявил глава СП РФ Сергей Степашин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я хочу с удовлетворением отметить, что прокуратура Швейцарии возбудила уголовное дело и арестовала банковские счета бывшего руководителя "Банка Москвы" Андрея Бородина. Как явствует из результата проверки Счетной палаты, через подставные компании он, то есть Бородин, а не банк, незаконно вывел из страны средства в сумме 220 млрд рублей", - заявил Степашин.

Кроме того, глава СП упомянул о необходимости сотрудничества с Великобританией в рамках этого дела.
"Мы надеемся на развитие сотрудничества по данному делу и с другими странами. В связи с делом "Банка Москвы" я направил письмо своему коллеге – генеральному аудитору Великобритании, где господин Бородин добивается политического убежища, в котором изложил выявленные Счетной палатой факты о допущенных этим горе-банкиром нарушениях", - сказал он.

Вадим Климов
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС