19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт СЗФО В России

В Петербурге презентовали олимпийские медали Сочи-2014

В Петербурге презентовали олимпийские медали Олимпиады-2014 в Сочи.

Журналистам награды представила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова. 

"С помощью гравировки на награды нанесено фирменное "лоскутное одеяло" - образ Игр 2014 года - символизирующее многообразие культурных традиций российских народов. Необычное сочетание металла и поликарбоната придает изделиям воздушность и самобытную красоту", - рассказал глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Олимпийская медаль, в зависимости от достоинства, будет весить от 460 до 531 грамма, передает РСН. На лицевой стороне медали изображены олимпийские кольца. На оборотной стороне - название вида соревнований на английском языке и эмблема Игр Сочи 2014. Награды для призеров Паралимпиады почти не будут отличиться от олимпийских.

Уточняется, что на производство одной медали требуются почти сутки. 

медали, Сочи, Олимпиада|Фото:rusnovosti.ru

Оргкомитет Сочи-2014 подготовил презентационный ролик, продемонстрировавший медали и рассказавший о главной идее, лежавшей в основе их создания.

"Медали вобрали в себя идею бренда, контрастность нашей страны, где Европа встречается с Азией, где нетронутая природа соприкасается с мегаполисом, а инновации соседствуют с богатейшей культурой России", - говорится в презентационном ролике оргкомитета. 

медали, Сочи, Олимпиада|Фото:rusnovosti.ru

На Олимпиаде в Сочи будет разыграно в общей сложности 98 комплектов наград в 15 видах спорта. Игры-2014 в Сочи станут рекордными по числу представленных видов соревнований, в связи с чем изготовлено рекордное количество медалей - около 1300 штук.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС