25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Силовики Сургута не заметили межнациональных конфликтов в этом году

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по противодействию экстремистской деятельности правоохранители обсудили меры эффективной борьбы с экстремизмом. 

По официальным данным, на территории Сургута в 2013 году не зарегистрировано административных правонарушений или уголовных преступлений по мотивам национальной и религиозной розни. Групповые нарушения общественного порядка экстремистского толка также отсутствуют, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по Сургуту.

Правонарушений экстремистской направленности со стороны участников этнических групп на территории города не допускается. Фактов проявления бытового, национального, религиозного экстремизма (осквернения могил, культурных заведений, массовых беспорядков, направленных на разжигание национальной и религиозной розни) не зафиксировано.

УМВД России по Сургуту в целях предотвращения противоправных действий экстремистского и террористического характера проводит рабочие встречи с главами этнических диаспор и представителями религиозных конфессий. В 2013 году руководством Управления проведено 12 таких встреч.

Одной из основных задач межведомственной комиссии является выявление лиц, агитирующих молодежь на экстремистскую деятельность и создание различных движений экстремистской направленности.

При этом нельзя не заметить, что не так давно из Сургута поступали новости о конфликтах, в которых участвовали представители разных диаспор. Напомним, 13 апреля в Сургуте рядом с рынком "Левша" произошла массовая драка между уроженцами Северного Кавказа и молодыми людьми славянской наружности. Тогда в столкновении участвовали более 100 человек с каждой стороны, а в ход пошло холодное и огнестрельное оружие. Драка могла повториться 5 мая, но тогда полицейские сработали более оперативно и при этом агрессивно, было задержано почти 200 человек. По официальной версии силовиков, конфликты имели под собой исключительно бытовую почву.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС