19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"Сколково" требует взыскать с Пономарева 9 млн рублей

Фонд "Сколково" требует взыскать с депутата Ильи Пономарева 9 миллионов рублей.

В понедельник в Гагаринском суде Москвы состоялись предварительные слушания по иску фонда к Пономареву, передает РАПСИ.

"Заседание было досудебным. Истец озвучил свои претензии. Ответчик, то есть, я претензии не признаю. Следующее судебное заседание назначено на 21 июня в 15.30. Мы сегодня принесли все материалы, доказывающие мою правоту", - сказал Пономарев.

В конце февраля 2013 года Следственный комитет РФ сообщил о проверке информации о нецелевом расходовании фондом "Сколково" 3,5 млрд рублей, выделенных из бюджета. В средине апреля в фонде был проведен обыск и возбуждено уголовное дело в отношении старшего вице-президента фонда  Алексея Бельтюкова по статье "растрата в особо крупном размере". Следствие считает, что Бельтюков из средств фонда "Сколково" передал Пономареву 750 тысяч долларов. А растрату средств пытался скрыть заключением от имени фонда договоров с депутатом на чтение курса из 10 лекций (300 тысяч долларов) и выполнение научно-исследовательской работы (450 тысяч долларов). 

В середине апреля фонд "Сколково" обратился в суд с иском против Пономарева. Сам Пономарев своей вины не признает. Он заявил, что лекции прочитал и выполнил работ даже больше того, что указано в его докладах. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС