24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Большая часть тюменцев в личном и профессиональном неуспехе винят своих работодателей

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников компаний Тюмени и выяснила, что каждый второй не может добиться гармонии в личной жизни и работе одновременно, причем наиболее часто страдает как раз внерабочая сторона жизни – семья, дети, досуг и здоровье, рассказали Накануне.RU в пресс-службе HeadHunter.

Особенно остро дисбаланс в личной и рабочей жизни ощущают представители сферы добычи сырья, фактически каждый второй работник этой отрасли сталкивается с подобными проблемами. Также "проблемными" считаются такие сферы, как закупки, управление персоналом и продажи. Напротив, самая гармоничная в данном отношении профессиональная область – спорт и фитнес.

Примечательно, что работа настолько сильно вклинивается в личную жизнь работников, что не позволяет им расслабиться даже по выходным.

53% опрошенных указали, что пожертвовали душевным спокойствием в угоду работе, 51% – временем на хобби, 46% – отдыхом, 45% – семьей и детьми, 40% – общением с друзьями, 35% – здоровьем и 16% – внешним видом.

Для одних важна карьера, для других – доход.  Так или иначе, сами работники в сложившемся дисбалансе в рабочей и личной жизни винят обстоятельства - 30%, 29% - себя, но больше всего претензий к работодателю - 33%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС