25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане девятого мая боевые машины пехоты исполнят "Вальс Победы"

В Кургане заканчиваются последние приготовления к торжественной церемонии, посвящённой 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Вечером седьмого мая на центральной площади прошла генеральная репетиция праздника, передает корреспондент Накануне.RU.

В параде на центральной площади Кургана примет участие более 700 человек. Еще 1300 участников пройдут в "Бессмертном полку" и присоединятся к колонам, состоящим из кадетов курганских школ, курсантов Курганского пограничного института, представителей силовых структур и ведомств. Задействована в параде и военная техника. По площади проедет знаменитая "Катюша", армейский "Тигр" со Знаменем Победы, автомобили ГАЗ-67, мотоцикл с пулеметом, а также БМП-3. Легендарные военные машины впервые выступят на церемонии открытия праздника. По словам организаторов, БМП-3 исполнят "Вальс Победы". 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Праздничные мероприятия также пройдут еще на 10 площадках города. На сценах будут звучать военные песни, проводиться розыгрыши призов, возле кинотеатра "Современник" и ТЦ "Звездный" будет организована полевая кухня. Культурно-выставочный центр предлагает ветеранам посетить бесплатно несколько выставок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС