25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гражданство Депардье – это не "кремлевский проект". Мы же не могли сказать ему "нет", - Путин

Жерару Депардье было выдано гражданство РФ в особом порядке, соответственно действующей конституции, за его заслуги перед российской культурой, заявил президент России Владимир Путин на "Прямой линии" с народом в четверг, передает корреспондент Накануне.RU.

"Он очень известный человек, и не только потому, что он мастер эпатажа, но он известен и у нас и в мире, как великий артист. И совсем недавно он снялся в фильме "Распутин", где играет одну из главных ролей. Это такая работа, которая имеет отношение ко всему российскому кинематографу и российской культуре в целом. Поэтому я считаю, что такое решение обосновано", - заметил Путин.

Он отметил, что помимо Депардье, к нему обращались и другие известные личности, желающие стать гражданами России.

"Люди не хотят, чтобы это приобретало скандальных характер. Что же касается Жерара, то он человек импульсивный. Он такое желание свое сформулировал без всяких консультаций. Это не какой-то "кремлевский проект". Человек сказал об этом публично на весь мир, так что мы должны были делать? Сказать "нет, мы не будем это делать?" С чего? С какой стати? Это просто смешно! Конечно, мы с удовольствием дали ему паспорт и даже поблагодарили его за это", - заключил Владимир Путин.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС