29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Югорские чиновники подтвердили "законность" памятника Ленину

Администрация Югорска готова взять на себя содержание памятника Владимиру Ленину, установленного коммунистами.

Напомним, ранее председатель югорского отделения партии "Справедливая Россия" Антон Пантин заявил, что памятник Владимиру Ленину уже больше полугода незаконно занимает муниципальную землю. Для восстановления справедливости лидер местных эсеров написал обращение в прокуратуру с просьбой проверить, на чьи средства был установлен и приобретен памятник в октябре 2012 года. По словам Пантина, ведомство нашло нарушения законодательства в установке монумента Владимиру Ильичу.

И.о. главы администрации Югорска Сергей Голин пояснил Накануне.RU, что памятник Владимиру Ленину находится в городе уже больше 10 лет, но не был сразу установлен "по ряду причин". "Бронзовая скульптура фигуры В.И. Ленина была изготовлена на художественном предприятии Ленинграда и привезена в Югорск в конце 90-х годов", - сообщил чиновник. Выделение участка земли на ул. Ленина и размещение на нем памятника было согласовано "по заявлению почетного гражданина города Югорска Е.И. Ершова" комиссией по землепользованию и застройке. Сотрудники администрации подтвердили, что монумент Владимиру Ильичу был установлен усилиями местного отделения КПРФ.

Сергей Голин признал, что в настоящее время "отдельные несознательные жители города оставляют возле памятника свои автомобили в нарушение действующих норм и правил". В дальнейшем, как отметил и.о. главы администрации, "содержание скульптуры за счет средств бюджета города будет предусмотрено после ее передачи в муниципальную собственность". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2013 14:42 Мск "Поставили незаконно": в Югорске установленный на "народные деньги" памятник вождю коммунизма помешал "эсерам"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС