Несовершеннолетние злоумышленники похитили 260 кг металла на железной дороге близ станции Богданович
Сотрудниками линейного пункта полиции на станции Богданович выявлена группа расхитителей железнодорожного имущества, об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО. Злоумышленниками оказались три местных жителя, двое из которых несовершеннолетние.
"Злоумышленники похитили 260 килограммов металла и сдали его в пункт приема лома. Молодые люди дали признательные показания, пояснив, что денежные средства, вырученные от сдачи похищенного металла, планировали потратить на личные нужды", - говорится в сообщении УТ МВД России по УрФО.
Отметим, что возраст расхитителей не превышал и двадцати лет: двое из них - несовершеннолетние 17-ти и 15-ти лет, которые и уговорили своего старшего друга, 1993 года рождения, совершить хищение нерельсового металлолома.
В настоящее время выявленные граждане проверяются на причастность к аналогичным преступлениям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ "Кража".
Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"