27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермские театралы получили шесть "Золотых масок"

Накануне в Москве состоялось вручение национальной театральной премии "Золотая маска" по итогам театрального сезона 2011/2012.

Пермский театр оперы и балета получил четыре "Золотые маски": в номинации "Опера/Женская роль" - Надежда Кучер за партию Медеи в опере "Medeamaterial"; в номинации "Опера/Работа дирижера" - художественный руководитель театра Теодор Курентзис за оперу "Cosi fan tutte"; в номинации "Балет/Работа дирижера" - Теодор Курентзис за балет "Шут"; специальная премия жюри музыкального театра за балетный репертуар.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, еще одну "Золотую маску" в номинации "Оперетта-мюзикл/Работа режиссера" получил художественный руководитель Театра-Театра Борис Мильграм за мюзикл "Алые паруса".

За выдающийся вклад в развитие театрального искусства "Золотая маска" вручена Народному артисту СССР и Почетному гражданину Пермской области Ивану Бобылеву, который много лет был художественным руководителем Пермского драматического театра. Вместе с ним такой награды удостоены актеры Леонид Броневой, Татьяна Доронина, Зинаида Шарко, режиссер Роберт Стуруа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС