25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Южноуральске на свалке нашли гранаты и патроны времен Отечественной войны

В полицию Южноуральска обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что на свалке в поселке Увельский при вывозе мусора обнаружил боеприпасы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области, две ржавые гранаты и около десятков нарезных патронов периода Великой Отечественной войны мужчина принес в отдел полиции. Он рассказал, что прочитал в прессе про оперативно-профилактическое мероприятие "Оружие – 2013" и решил сдать находку за вознаграждение.

Прибыв на место обнаружения гранат, сотрудниками следственно-оперативной группы и ОМОН в мусоре были обнаружены ещё две наступательные боевые гранаты производства Германии без рукояток. Все найденные находки были направлены на экспертизу в Главное управление МВД России по Челябинской области.

"В связи с проводимым оперативно-профилактическим мероприятием "Оружие – 2013" увельчанина ждет вознаграждение одна тысяча рублей за каждую гранату и три рубля за каждый патрон. Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, от уголовного преследования полностью освобождается. При обнаружении и гранат, мин, бомб и других подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, не трогайте их руками, не разбирайте и не кидайте в них камни. Как можно быстрее сообщите о находке в дежурные части полиции по телефону 02. До приезда сотрудников полиции отойдите на безопасное расстояние либо присядьте за бугор, дерево и ждите прибытия полицейских, чтобы указать им точное место обнаружения находки", - напомнили в МВД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС