18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ловили полгода: подробности задержания наркодилеров в Нефтеюганске, у которых изъяли партию на 9 млн рублей

От 15 лет тюрьмы и выше светит группе молодых дилеров за распространение синтетического зелья в Нефтеюганске. Накануне.RU стали известны подробности операции, которую на днях провели сотрудники нефтеюганского межрайонного отдела наркоконтроля. Как сообщил корреспонденту Накануне.RU начальник отдела ФСКН Андрей Андрияшев, в настоящее время двое из трех ранее задержанных молодых людей находятся в изоляторе. Им предъявлено обвинение по статье 228.1 УК РФ (Сбыт наркотиков в особо крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору). 

Количество изъятой синтетики, по словам Андрияшева, составило почти 4,5 килограмма. А ее ориентировочная стоимость с учетом розничной цены – чуть более 9 миллионов рублей.

"Все эти молодые люди в возрасте около 21 года занимались тем, что заказывали ингредиенты по почте и через Интернет, а уже в Нефтеюганске непосредственно изготавливали. То есть они получали посылки либо в почтовых отделениях Нефтеюганска, либо Сургута. Прибегали к мерам конспирации, чтобы особо "не светиться"", - рассказал Андрияшев.

 

По его словам, чтобы поймать все трех участников группы, оперативникам понадобилось почти полгода. Что касается самого задержания, то, по словам Андрияшева, для дельцов оно явилось полной неожиданностью. Все происходило в ночь с 31 марта на 1 апреля. Незадолго до этого один из подельников вместе с подругой и по совместительству соучастницей на машине отправились в соседний Сургут встречать в аэропорту другого подельника, а также соучастника из Казани.

наркотики задержание спайс синтетика|Фото: Накануне.RU  наркотики задержание спайс синтетика|Фото: Накануне.RU

Тот собирался проведать родителей, а заодно узнать, как обстоят дела с "бизнесом". На въезде в Нефтеюганск всех трех и задержали. При досмотре машины оперативники в присутствии понятых обнаружили полтора десятка коробков со спайсом. 

"Позже были проведены еще ряд успешных обысков. Изъято как расфасованное, приготовленное к сбыту зелье, порядка 700 пакетиков, так и было изъято наркотическое средство, которое они не успели еще расфасовать", - сообщил Андрияшев. Он также добавил, что основная партия зелья была найдена в гараже, принадлежащем одному из дилеров.

наркотики задержание спайс синтетика|Фото: Накануне.RU  наркотики задержание спайс синтетика|Фото: Накануне.RU

Несмотря на то, что задержанные продолжают отрицать свою причастность к наркоторговле, следствие утверждает о не менее чем десяти запротоколированных эпизодах сбыта, в том числе располагает чеками и платежными квитанциями терминалов, посредством которых наркоманы и подставные лица расплачивались при покупке синтетических доз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС