Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с кандидатами в сборную России на предстоящих Олимпийских играх в Сочи
Губернатор Югры Наталья Комарова пообщалась с югорскими лыжниками, которые представляли сборную России на мировых первенствах завершившегося сезона. Предполагается, что похожий состав может войти в сборную России на предстоящих Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.
Во встрече приняли участие президент федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Елена Вяльбе, главный тренер сборной команды автономного округа по лыжным гонкам Сергей Крянин, призеры Чемпионата мира по лыжным гонкам 2012/2013 годов Мария Гущина, Александр Легков, Сергей Устюгов и первый тренер Сергея Устюгова Иван Брагин.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства, губернатор поблагодарила лыжников за удачно проведенный сезон 2012/2013 годов. "Мы создавали условия для вашей работы, а вы добивались результатов, которыми мы гордимся. Мы радовались за каждую вашу победу. Впереди - самые серьезные старты – домашняя Олимпиада в Сочи", - обратилась к спортсменам глава региона, пожелав им хорошо подготовиться к новому сезону. Кроме того, губернатор подчеркнула, что президент России определил для Югры лыжи, биатлон, сноуборд, следж-хоккей как базовые Олимпийские виды спорта, за которые округ отвечает в подготовке чемпионов.
В ходе встречи глава региона вручила спортсменам сертификаты на получение денежных премий. Так, сертификат за 3 место в эстафетной гонке получила Мария Гущина. Cертификаты за “бронзу” в эстафетной гонке получили Александр Легков и Сергей Устюгов.
Спортсмены подарили Наталье Комаровой номер атлета с Югорского лыжного марафона со своими автографами и с подписями других именитых лыжников, а также номер с Чемпионата мира по лыжным гонкам сезона 2012/2013 годов.
При крушении Ан-26 в Крыму погиб командующий авиацией Северного флота
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"