20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По делу депутата Петлина поданы апелляционные жалобы

В Свердловский областной суд поступили апелляционные жалобы по так называемому "делу Петлина", рассказали Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

На момент публикации в суде находились три жалобы: одна от осужденного помощника депутата Пантелеева и двух его защитников. Апелляции от Максима Петлина и его защитников пока не поступали в суд. По данным пресс-службы ведомства, они направлены почтой.

Отметим, что лидеру сверловского "Яблока" и гордепутату Максиму Петлину назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года в ИК общего режима и штраф в 100 тыс. руб. Его помощнику Пантелееву - 1 год и 6 месяцев в ИК общего режима.

Напомним, что в начале 2011 года Петлин организовывал митинги против вырубки парка и строительства торгового центра на улице Репина. По версии следствия, депутат обещал застройщикам прекратить акции в обмен на крупную сумму денег. 22 февраля сотрудники ФСБ задержали помощника депутата Андрея Пантелеева, а затем и самого Петлина. Позже депутат был отпущен на свободу под залог.

Изначально уголовное дело было возбуждено по статье 290 УК РФ ("Вымогательство и получение взятки в крупном размере"), за это депутату грозило до 12 лет лишения свободы. В ходе судебного следствия прокурор заявил о переквалификации преступления на более мягкую статью — ч.2 ст.163 УК РФ ("Вымогательство"). Она предусматривает до 7 лет лишения свободы. Гособвинитель просил для Петлина 4 года колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2013 12:30 Мск Приговор Петлину: минус один кандидат на выборах в Екатеринбурге
Ранее 21.03.2013 09:34 Мск СРОЧНО! Депутата-"яблочника" Петлина отправляют за решетку: суд назначил реальный срок за вымогательство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС