18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Луговой: Березовский должен был дать показания по делу Литвиненко

Бизнесмен Борис Березовский, найденный 23 марта мертвым в ванной своего дома в Великобритании, готовился дать показания в Лондоне по делу о смерти экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом сообщил замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой (ЛДПР).

"Да, он действительно готовился давать (показания) в Лондоне в суде (по делу Литвиненко). Это сто процентов", - сказал Луговой РИА Новости.

"Я, учитывая, что сейчас появились разные письма Березовского, не исключаю, что это могло быть убийство", - добавил он.

При этом Луговой подчеркнул, что нужно дождаться окончания расследования. Говоря о возможных мотивах, если все же было совершено убийство, он отметил, что не хотел бы никого обвинять, но при этом, в частности, не исключил причастности "английских спецслужб".

Британская сторона обвиняет Лугового в причастности к убийству бежавшего в свое время в Великобританию Литвиненко. Депутат эти обвинения отвергает, считая их политически мотивированными. Он заявлял ранее, что Березовский, который общался с Литвиненко и спонсировал его, имеет отношение к смерти экс-сотрудника ФСБ.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС