Полтысячи спортсменов поборются за приз в 400 тысяч рулей на "Югорском лыжном марафоне"
Открытые соревнования по лыжным гонкам “Югорский лыжный марафон” пройдут 7 апреля в Ханты-Мансийске на базе “Югорской долины”. В соревнованиях примут участие известные спортсмены, сурдолимпийцы, паралимпийцы, а также все желающие югорчане, включая детей, всего порядка 500 человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. Соревнования пройдут под патронажем департамента физической культуры и спорта Югры.
Подготовленным спортсменам старше 18-ти лет предстоит преодолеть марафонскую дистанцию в 50 км, в гонке на дистанции в 25 км смогут посоревноваться спортсмены от 14-ти лет, а младшие участники попробуют свои силы на 5-километровой дистанции. Все соревнования пройдут свободным стилем.
Победители определятся в каждой возрастной группе и будут награждены в тот же день денежными призами и ценными подарками. Главный приз составит 400 тысяч рублей. Особые призы получат самый старший и самый молодой участник забега.
Завершит марафон лыжный сезон 2012/2013. В ближайших планах оргкомитета - не только сделать лыжный марафон традиционным, но и добиться его включения в календарь российских лыжных марафонов, а в перспективе – выйти на международный уровень.
МЧС направило в подтопленные районы Дагестана дополнительную группировку спасателей из КБР
Президент Ирана поблагодарил Путина за оказанную Россией иранскому народу гуманитарную помощь
Около 500 пострадавших от паводка в Дагестане получили первые выплаты
США могут попытаться перекрыть экспорт иранской нефти морским путем, чтобы усилить давление на Тегеран
В Тюмени директора турфирмы подозревают в мошенничестве на 16 миллионов рублей
ВСУ почти две тысячи раз нарушили Пасхальное перемирие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"