18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КПРФ целиком распустила мегионский комитет из-за нарушений устава

Члены бюро ОК КПРФ ХМАО приняли решение о роспуске Мегионского городского комитета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ханты-мансийского отделения партии. Основанием для этого послужило нарушение п.5.18 устава КПРФ, в котором указано, что "комитет местного отделения партии, принявший решение, противоречащее программе или уставу либо решению вышестоящего органа КПРФ, может быть распущен".  Вдобавок, полномочия всех членов Мегионского комитета также прекращены - с 28 марта.

Какое именно решение стало причиной роспуска мегионского комитета, в пресс-службе не уточняют. Однако на сайте КПРФ ХМАО указано, что будет проведено общее собрание городского отделения партии для выборов нового состава мегионского комитета.

Окружной комитет КПРФ также возбудил персональное дело в отношении первого секретаря Мегионского городского комитета партии Анатолия Кислухина. Назначена проверка обстоятельств деятельности партийца. Результаты проверки планируется обсудить 27 апреля 2013 года.

Кроме того, на сайте ханты-мансийского отделения КПРФ есть информация о том, что бюро окружного комитета отменило решение мегионского городского комитета о наложении взыскания в отношении секретаря ОК КПРФ Марины Дранко.

Сама Марина Дранко в беседе с корреспондентом Накануне.RU подтвердила все перечисленные решения, подчеркнув, что все это "сугубо внутрипартийные вещи", а сообщение на сайте партии – это информация для общественности. Она также добавила, что новый мегионский городской комитет КПРФ будет сформирован в течение месяца.

Эксперты предполагают, что следующим руководителем мегионской КПРФ может стать как раз Марина Дранко. Политолог Александр Лобов на своей страничке в Твиттере написал, что "мегионские коммунисты во главе с Дранко не стали дожидаться отчётно-выборного собрания и сместили хромую утку Кислухина с руководства КПРФ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.06.2013 12:56 Мск Мегионский горком КПРФ получил нового руководителя раньше срока
Ранее 27.05.2013 08:57 Мск Мегионский горком КПРФ воссоздадут в июле
Ранее 24.05.2013 12:03 Мск Мегионский горком КПРФ могут заново сформировать уже завтра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС