19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новая ветка екатеринбургской подземки будет полностью автоматизированной

Вторая ветка метро в Екатеринбурге может стать полностью автоматизированной. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин провел совещание, посвященное вопросам окончательного утверждения концепции строительства второй ветки подземки.

Сейчас полностью завершены проектно-изыскательные работы, которые проводились с привлечением специалистов из Испании и России. Завершена и сведена в единый документ рабочая версия концепции второй ветки метрополитена, которая, как предполагается, будет автоматизированной. Всего существует четыре уровня автоматизации.

"В Европе и практически во всем мире при строительстве новых линий внедряется максимально высокий - четвертый уровень управления. Предполагается, что на стадии строительства второй линии метро специалисты метростроения внедрят так называемые промежуточные уровни "2+" или "3", с последующей возможностью выйти на четвертый уровень и полностью автоматизировать вторую линию екатеринбургского метро", - сказали в мэрии.

По словам Мямина, за счет внедрения средств автоматизации, несмотря на ее повышенный уровень, стоимость строительства второй ветки метро значительно снизится.

За счет внедрения автоматизированной системы управления, по предварительным подсчетам, строительство метро обойдется не в 40 миллиардов рублей, как планировалось ранее, а в 30-32 миллиарда рублей.
 

Теги: метро


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС