16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На организацию нового полигона ТБО для Челябинска требуется 1,5 миллиарда рублей

Строительство нового полигона ТБО для Челябинска планируется начать в 2014 году, на его организацию требуется порядка 1,5 млрд руб. Власти рассчитывают на федеральное и областное финансирование, передает корреспондент Накануне.RU

Как сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, необходимость нового полигона ТБО для Челябинска назрела уже давно, однако у города не было земельных участков за пределами муниципалитета, как того требует законодательство. В 2012 году в муниципальную собственность был оформлен земельный участок в 100 гектаров в Красноармейском районе, сейчас достигнута договоренность о передаче еще 100 гектаров, прилегающих к этому участку.

"В этом году будет активно осуществляться проектирование и строительство нового полигона в Красноармейском районе. Место дислокации полигона - в северо-западе объездной дороги поселка Горняк и южнее железнодорожной станции Козырево", - сообщил Давыдов.

По его словам, для того, чтобы реализовать проект необходимо изыскать порядка 1,5 млрд руб.

Заместитель главы города по вопросам градостроительства Дмитрий Градобоев сообщил, что подрядчиком по проекту выступает институт "Промстройпроект". В течение 2013 года планируется утвердить всю документацию, после проведения экологической экспертизы проект будет вынесен на утверждение Гостройнадзора. После составление сметы будет подана заявка на федеральное и областное финансирование. 

По словам Градобоева, старая свалка будет подвержена рекультивации с момента, когда новый полигон выйдет на проектную мощность.

"Там донное положение более 40 метров в глубину, поэтому нужно хорошо поработать по консервации полигона. По СНИПам данную территорию мы не имеем права эксплуатировать 40-50 лет", - сообщил он. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС