19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Независимый профсоюз педагогов и несистемные "леваки" выходят на социальный марш

В субботу 23 марта в Екатеринбурге пройдет социальный марш, организованный независимым профсоюзом работников образования "Учитель". На мероприятии участники озвучат проблемы, связанные с социальной сферой, передает корреспондент Накануне.RU.

Основной организатор марша, представитель профсоюза педагог Марк Фарвоздинов рассказал Накануне.RU о мероприятии.

"Завтра в 15:00 состоится социальный марш. Встреча за ТРЦ Гринвич со стороны Вайнера. Мы идем маршем до памятника Попову, и там будет митинг". Основная цель "марша" - привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с социальной сферой, проблемам образования и здравоохранения. В мероприятии заранее захотели принять участие представители несистемных левых организаций – "Комитет за рабочий интернационал" и "Автономное действие" (анархо-коммунисты). Кроме того, в шествии поучаствуют и простые гражданские активисты. 

На "марше" как и на любом подобном мероприятии "будут растяжки по социальной тематике и урезания бюджета, будут раздаваться листовки", -сообщил Накануне.RU Фарвоздинов.

На мероприятии организаторы заявили лозунги "Нет реформам, уничтожающим социальную сферу", "Нет сносам и выселениям, точечной застройке и вырубке парков!", "Свободу профсоюзной деятельности и забастовок!".

Ожидается, что в социальном марше примут участие несколько десятков человек. 

Напомним, 2 марта в Екатеринбурге должен был состояться партийный "социальный марш", но мероприятие сорвалось из-за отказа участия в нем представителей "Комитета за рабочий интернационал" и "Автономного действия".
 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС