На Южном Урале суд признал незаконной сделку по продаже земли, расположенной в охранной зоне озера Увильды
Прокурор Аргаяшского района обратился в суд с иском о признании недействительным распоряжения главы Аргаяшского муниципального района "О продаже земельного участка", расположенного на южном берегу озера Увильды, признании ничтожной сделкой договора купли-продажи указанного участка и применении последствий недействительности сделки. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Как удалось выяснить надзорному ведомству, спорный земельный участок площадью 1300 квадратных метров находился в пользовании ЗАО "Южуралстройкомплект" по договору аренды, заключенному еще в августе 2002 года. "Он является вспомогательным по отношению к участку, на котором расположена база отдыха "Уралочка". В апреле 2012 года администрация района заключила с ЗАО "Южуралстройкомплект" договор купли-продажи указанного земельного участка, расположенного на территории охранной зоны памятника природы озера Увильды", - рассказали в прокуратуре.
Поначалу Аргаяшский районный суд отказал в удовлетворении исковых требований. Но по представлению прокурора Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда отменила решение районного суда и вынесла по делу новое решение, которым требования прокурора были удовлетворены.
Бизнесмена Алексея Боброва выпустили из СИЗО
Самолет S7, прилетевший из Москвы в Норильск, выкатился за пределы полосы
В Геленджике в связи с опасностью атаки БПЛА, работой ПВО, закрыты все пляжи
Девочек, пострадавших при атаке дрона на Архипо-Осиповку, доставили в Москву
Началось восстановление водоснабжения Екатеринбурга
В больницы Екатеринбурга подвозят воду для обеспечения бесперебойной работы
Екатеринбургский журналист Александр Родионов погиб в зоне СВО
Самосвал дорожной службы обрушил пешеходный мост на Тюменском тракте
Свердловская прокуратура: С Волчихинского водохранилища поступает критически грязная вода
В Краснодарском крае из-за падения обломков загорелся Ильский НПЗ. Есть пострадавшие
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"