18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 2 тонн макулатуры собрано в Югре в Международный день леса

2,5 тонны макулатуры собрали инициативные организации Югры в рамках Международного дня лесов. Целью акции было желание привлечь внимание жителей округа к экологическим проблемам и побудить каждого задуматься о том, какой личный вклад он или она могут внести в дело сохранения лесов, пояснили Накануне.RU в пресс-службе окружной администрации.

Неожиданно для всех к акции с удовольствием подключились горожане: в департамент обратились городские библиотеки, предприятия, детские сады, государственные организации – все хотели сдать макулатуру. В один из детских садов, “Страну чудес”, представители департамента выехали сами для того, чтобы провести с детьми беседу о лесе и забрать почти тонну старой бумаги, сбор которой организовали родители.

По предварительным оценкам, было собрано 2,5 тонны макулатуры. Принять большее количество вторсырья у организаторов просто нет физической возможности.

Бумага будет передана для переработки и пойдет на производство картона, салфеток, туалетной бумаги и даже строительных материалов.

Специалисты отмечают, что в результате прошедшей акции стала очевидной необходимость развития инфраструктуры по сбору и переработке макулатуры в Югре. Сейчас, как правило, ненужная бумага выбрасывается и сжигается, однако, судя по числу желающих принять участие в акции, более экологичный подход к сбору вторсырья имеет хорошую поддержку среди населения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС