25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямал-СПГ получил разрешение на строительство завода в порту Сабетта

ООО "ЯМАЛ СПГ" получил положительное заключение "Главгосэкспертизы" и разрешение на строительство завода.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, проект получил положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий "Строительство комплекса по добыче, подготовке, сжижению газа, отгрузке СПГ и газового конденсата Южно-Тамбейского месторождения". Кроме того, компании выдано разрешение на строительство от "Ямалнедра".

Сейчас начнется обустройство Южно-Тамбейского месторождения и строительство завода СПГ в порту Сабетта.

Напомним, что в октябре 2010 года российское правительство утвердило комплексный план по развитию производства СПГ на полуострове Ямал. В качестве пилотного выделен проект "Ямал СПГ", который предусматривает создание завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью более 16 млн тонн СПГ в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Доказанные и вероятные запасы газа месторождения по состоянию на 31.12.12 по стандартам PRMS составляют 907 млрд куб. м.

Проект "Ямал СПГ", порт Сабетта, перевалки газа, нефти|Фото: Накануне.RU

Реализация проекта предполагает создание транспортной инфраструктуры, включающей морской порт и аэропорт в районе поселка Сабетта (северо-восток полуострова Ямал). Проект реализует ОАО "Ямал СПГ", акционерами которого являются ОАО "НОВАТЭК" (80%) и компания Total (20%).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС