19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СК подозревает экс-главу поселения Лямина в злоупотреблении полномочиями. Завели уголовное дело

Следственный комитет Югры в отношении бывшей главы сельского поселения Лямина Сургутского района возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления), сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК РФ по ХМАО.

По версии следствия, в 2010-2011 гг. глава сельского поселения заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальные контракты по содержанию автомобильных дорог сельского поселения, необоснованно включив в расчеты стоимость работ по обслуживанию автодороги "Подъезд к д.Лямина", работы по содержанию которой уже осуществлялись иными организациями.

В результате индивидуальному предпринимателю, фактически не выполнявшему работы по заключенному контракту, необоснованно были перечислены денежные средства из бюджета сельского поселения в размере более 600 тыс. рублей.

Как сообщил Накануне.RU нынешний глава сельского поселения Лямина Анатолий Мальгинов, это с его заявления правоохранители заинтересовались данными нарушениями. Сам он неоднократно обращался в прокуратуру, но ответа от них так и не дождался. 

Добавим, что в настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС