19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Окружные гранты в размере 1,2 миллиона рублей пойдут на оздоровление и обучение югорских пенсионеров

В Югре 8 лучших социально-оздоровительных проектов для старшего покорения получили гранты на общую сумму 1,2 млн. рублей, об этом рассказали Накануне.RU в пресс-службе правительства округа.

В округе подведены итоги конкурсов на лучшую программу физкультурно-оздоровительной и культурной работы с представителями старшего поколения и лучший инновационный проект в сфере социального обслуживания граждан старшего поколения. Всего среди участников конкурса было представлено 18 организаций.

Все проекты направлены на адаптацию и поддержание людей старшего возраста в постоянно развивающихся современных условиях, среди них проекты по становлению активной жизненной позиции, лечебно-оздоровительная физкультура, обучение основам компьютерной грамотности, шахматные турниры, поддержание ветеранов войн и труда, а также развитие физической активности у людей с ограниченными возможностями и др.

По словам директора департамента социального развития автономного округа Марии Краско, количество участников конкурсов ежегодно увеличивается. Так, в 2011 году  заявилось 11 организаций, в 2012 году – 15, в 2013 – 18. Кроме того, мероприятия, предусмотренные проектами, позволяют обеспечить социальными услугами более 1 тысячи граждан пожилого возраста ежегодно.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС