31 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Движение Холманских просит проверить строительство на Белоярской АЭС

Сегодня депутат Законодательного собрания региона, один из лидеров движения "В защиту человека труда" Евгений Артюх направил в адрес Главного государственного инспектора труда Свердловской области обращение, в котором просит проверить безопасность работ при строительстве Белоярской АЭС. Об этом Накануне.RU рассказал сам парламентарий.

Обращение написано от имени движения "В защиту человека труда" (которое возглавляет уральский полпред Игорь Холманских) в рамках реализации запущенного проекта "Защита прав трудящихся от несчастных случаев на производстве".

Артюх просит помочь пресечь нарушения правил охраны труда и техники безопасности при производстве строительно-монтажных работ на строительной площадке "Расширение Белоярской АЭС энергоблоком №4 с реактором БН-800" в Заречном.

Он отмечает, что работы эти уже привели к человеческим жертвам. "Основанием к написанию письма послужило обращение представителей потерпевших с заявлением о необходимости проведения тщательной проверки всех обстоятельств и незамедлительного принятия мер, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, вплоть до приостановления деятельности организаций, осуществляющих строительство", - сказал депутат.

Получить комментарий у руководства предприятия Накануне.RU пока не удалось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2013 15:28 Мск Белоярская АЭС ответила движению Холманских: Проблемы решаемы, генподрядчика менять не будем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС