25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дума начинает редеть? В Нижневартовске предъявлено обвинение депутату

Депутату гордумы Нижневартовска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения). 

По версии следствия, обвиняемая, являясь директором МОУ дополнительного образования детей "Центр детского творчества", вступила в сговор со своей родной дочерью, которая собственноручно написала заявление от имени бывшего работника образовательного учреждения о приёме его на работу в качестве педагога дополнительного образования.

Подложные документы якобы были представлены в бухгалтерию образовательного учреждения для начисления фиктивному работнику заработной платы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК по ХМАО, "в результате в период с июня 2011 года по октябрь 2012 года на счёт работника из бюджета муниципального образования были перечислены денежные средства на общую сумму более 600 тыс. руб., которыми дочь обвиняемой распоряжалась по своему усмотрению, снимая их с выданной на фиктивного работника банковской карты".

Речь идет о депутате Наталье Тарасовой.

По информации источника Накануне.RU в гордуме, новые судебные скандалы могут быть связаны с депутатами Светланой Титовой (после выговора от мэра Аллы Бадиной написала заявление об уходе по собственному желанию с поста директора школы №40 Нижневартовска) и, по некоторым данным, Сергеем Жигаловым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.01.2013 16:44 Мск В думе Нижневартовска заговорили о роспуске уже к мартовским праздникам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС