24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супермаркеты "Монетка" игнорируют интересы сургутских покупателей

Торговую сеть гипермаргетов “Монетка”, расположенную в Сургуте и Сургутском районе, потребители закидали жалобами и претензиями за качество товаров и услуг. Однако, представители управляющей магазинами компании объявили покупателям полный “игнор”.

Как сообщили корреспонденту Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по ХМАО-Югре, в течение 2012 года в отношении магазинов “Монетка” в Сургуте и Сургутском районе поступило семь заявлений от граждан, которые жаловались на недоброкачественные товары, нарушения срока годности продуктов, антисанитарное состояние магазинов, а также ненадлежащую организацию хранения бытовых отходов.

В ходе проверки магазинов перечень нарушений был существенно дополнен. Сюда вошли: отсутствие этикеток с подробным описанием товара, недопустимое товарное соседство пищевых продуктов, нарушение сроков реализации продуктов питания. Кроме того, отсутствовали удостоверения об аттестации и плановых медосмотрах сотрудников. В отдельных магазинах отсутствовал даже косметический ремонт, а размораживание некоторой продукции происходило прямо на полу цеха.

На сегодняшний день в отношении владельцев магазинов – Сетевого предприятия торговли  ООО “Элемент-Трейд-Тюмень” – возбуждено 16 административных дел с возмещением штрафов на сумму 75 тыс. рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС