18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермский край хочет получить из российского бюджета 1,5 млрд рублей на строительство в "Большом Савино"

Пермский край направил письмо в Минтранс РФ с просьбой рассмотреть вопрос выделения средств на строительство рулежных дорожек и перрона в аэропорту "Большое Савино" в рамках ФЦП "Модернизация транспортной системы России на 2010-2015 гг.". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Прикамья, письмо подписал глава региона Виктор Басаргин.

"Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Большое Савино" находится в федеральной собственности, поэтому вкладывать средства в ее реконструкцию край не может. Здание аэровокзала будет построено на новом месте, понадобится строительство рулежных дорожек и перрона. Рассчитываем получить на эти цели средства федерального бюджета в размере 1,5 млрд рублей", - отметил глава краевого Минтранса Владимир Митюшников.

По его словам, площадь нового аэровокзального комплекса составит от 20 до 24 тыс. кв. м. Инвестор должен будет вложить в его возведение порядка 2,5 млрд рублей. Сбор заявок по конкурсному отбору завершен, их направили три компании – ООО "Базэл-Аэро" (Краснодар), ОАО "Кольцово-Инвест" (Москва), ОАО "Аэропорт Толмачево" (Обь-4, Новосибирская область). Меморандум с инвестором планируется подписать в начале апреля.

Напомним, губернатор Пермского края Виктор Басаргин поручил краевому правительству провести отбор инвестора для строительства нового аэровокзального комплекса аэропорта "Большое Савино". Пропускную способность аэропорта планируется увеличить до 2 млн пассажиров в год. Новый терминал предполагается ввести в эксплуатацию в 2016 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2013 07:36 Мск Градостроительный совет Пермского края одобрил эскиз нового терминала "Большого Савино"
Ранее 04.04.2013 12:02 Мск Басаргин рекомендовал инвестору "подключить пермских архитекторов" к работе над проектом аэропорта "Большое Савино"
Ранее 19.03.2013 08:52 Мск Минтранс РФ подтвердил выделение средств на строительство инфраструктуры в пермском "Большом Савино"
Ранее 28.02.2013 16:13 Мск Новый терминал пермского аэропорта "Большое Савино" построит ОАО "Кольцово-Инвест"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.02.2013 13:33 Мск На отбор инвесторов для строительства нового аэровокзала пермского аэропорта "Большое Савино" подали заявки три компании

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС