20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Глава ФТС по тарифам: Не уверен, что указания Путина приведут к снижению стоимости ЖКУ

Поручения президента России Владимира Путина о снижении платежей граждан за услуги ЖКХ могут не привести к изменению тарифов на электроэнергию и газ, заявил глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков.

"Нет уверенности, что те поручения, которые связаны с платежами (ЖКХ), приведут к изменению тарифов", – сказал Новиков, отвечая на вопрос о возможности снижения тарифов на газ и электроэнергию для населения в связи с поручением главы государства.

Он добавил, что платежи и тарифы - это разные вещи. Новиков не исключает, что тарифы могут измениться, передает РБК.

Ведомство получило все поручения и готовит нормативную базу для их реализации, сообщил он. Говоря о том, что именно необходимо сделать для реализации поручений, Новиков отметил важность восстановления ограничения по росту платежей граждан за услуги ЖКХ. Это ограничение действовало до 2012 г., нынешний год - первый, когда оно не действует.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил правительству в течение недели определить экономически обоснованные и социально справедливые размеры платежей по ЖКХ для различных категорий населения, учитывая, что в среднем по году рост платежей в стране не должен превышать 6%. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС