19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени отменили спектакль "Кыся" после бунта общественников

22 февраля в Тюмени должен был состояться спектакль "Кыся", рекламные афиши которого вызвали возмущение Тюменского городского родительского комитета (ТГРК). Но "из-за повышенного внимания к постановке со стороны родительского комитета" актеры "Кыси" не согласились приехать. 

Как ранее сообщало Накануне.RU, представители ТГРК обратились в областную прокуратуру, так как усмотрели в рекламном изображении актеров в свадебных нарядах пропаганду гомосексуализма. За 10 дней до спектакля рекламные изображения поменяли, но сам спектакль все же не состоялся.

реклама баннер спектакль кыся тюмень|Фото: tgrcom.ru

Постановка должна была пройти в Тюменской филармонии, но в день премьеры на дверях учреждения появилось сообщение, что "из-за повышенного внимания к спектаклю "Кыся" со стороны ТГРК (письмо в прокуратуру) и возникшего из-за этого скандала в СМИ, а также причинения морального вреда главным актерам спектакля Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов считают невозможным свое выступление в Тюмени 22 февраля".

объявление на дверях тюменской филармонии по спектаклю "кыся"|Фото: tgrcom.ru

Однако с такой формулировкой объявления не согласны в родительском комитете. Как пояснил Накануне.RU председатель ТГРК Андрей Добрынин, комитет лишь обратился в компетентные органы с просьбой проверить, было ли нарушено законодательство при размещении подобного изображения или нет. "К нам стали поступать звонки от жителей города, которые приобрели билеты на спектакль. Мы понимаем, что из-за отмены постановки были нарушены планы тюменцев, но мы не хотим, чтобы факты передергивались. Не мы отменяли спектакль, мы лишь написали письмо в компетентные органы", - сказал Андрей Добрынин.

Из того же объявления на двери Тюменской филармонии следует, что "Кыся" в Тюмень вернется. На 24 июня назначена новая дата проведения спектакля, "после сложных переговоров с организаторами".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.07.2013 09:50 Мск Точка поставлена! Тюменская ФАС признала "Кысю" ненадлежащей рекламой
Ранее 21.06.2013 15:51 Мск Суд перенес вынесение решения по спектаклю "Кыся" в Тюмени

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2013 10:02 Мск В Тюмени заменят баннеры спектакля "Кыся" после протеста родителей
Ранее 08.02.2013 09:59 Мск Тюменские родители жалуются, что город захлестнула "пропагандистская волна гомосексуализма"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС