19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реаниматологи Югры спасли грудного ребенка с тяжелой формой асфиксии с помощью новой методики

Впервые реаниматологи Югры спасли больного грудничка совершенно новым для округа методом. В Окружной клинической больнице Ханты-Мансийска применена аппаратная гипотермия - интенсивная терапия для новорожденных и недоношенных детей с тяжелой асфиксией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной больницы.

Лечение новорожденных с помощью гипотермии улучшает шансы на жизнь и дальнейшее здоровье для младенцев с перинатальной гипоксией, ишемией и асфиксией при рождении. 

По словам пресс-службы ОКБ, асфиксия связана с возникшим недостатком кислорода и накоплением углекислоты в организме ребенка в первые минуты жизни. Дети с асфиксией, нуждаются в реанимационной помощи, эффективность которой зависит от того, насколько рано начато лечение.

"Принцип этого метода состоит в охлаждении головы новорожденного на протяжении 72-х часов. Применение гипотермии не происходит обособленно. В зависимости от состояния ребенка проводится искусственная вентиляция легких, противосудорожная терапия. Гипотермия мозга – перспективная методика, которая снижает длительность пребывания ребенка в отделении реанимации и, соответственно, увеличивает шанс на благоприятный исход", - пояснил заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей Окружной клинической больницы Игорь Колмаков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС