19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске возобновляется подготовка военных штурманов

Дислоцированный в Челябинске филиал Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина возобновит подготовку военных штурманов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, летом этого года учебное заведение готовится принять около 500 курсантов. Из них 300 человек будут обучаться по специальности "Лётная эксплуатация воздушных судов", а около 200 военнослужащих – по специальности "Управление авиацией и воздушным движением".

Офицеры авиационной базы "Шагол", расположенной на одной территории с учебным заведением, оказывают необходимую помощь в организации учебного процесса и проведении агитационных мероприятий. Так, только с начала года на авиабазе побывали с экскурсиями на полётах военной авиации более 1,5 тыс. учащихся школ из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Республики Башкирия. Лётчики ознакомили школьников с боевыми самолётами Су-24М, транспортными Ан-26, вертолётами Ми-8, авиационными средствами поражения, рассказали о службе военных авиаторов и возможностях обучения лётной профессии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС