20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралхиммаш" обратился в суд, чтобы обанкротить "Екатеринбургэнерго"

Предприятие "Уралхиммаш" обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о банкротстве МУП "Екатеринбургэнерго", рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании-истца.

Дело в том, что "Уралхиммаш" несет постоянные расходы на текущие платежи поставщикам газа и воды, чтобы обеспечить работу котельной, подающей тепловую энергию и горячую воду в коммунальные сети микрорайона Химмаш. В отопительный сезон они составляют от 30 до 45 млн рублей в месяц. Из-за систематических неплатежей со стороны МУП "Екатеринбургэнерго" "Уралхиммаш" вынужден брать кредиты для оплаты этих услуг.

Поэтому предприятие в качестве крайней меры защиты своих интересов инициировало процедуру банкротства в отношении должника – МУП "Екатеринбургэнерго", ведь добровольное погашение долгов не производилось, не исполнялись и в полном объеме судебные решения и требования судебных приставов-исполнителей.

"На 25 декабря 2012 года долг МУП "Екатеринбургэнерго" перед ОАО "Уралхиммаш" за поставленную тепловую энергию составлял более 280 млн рублей. Кроме этого, для оплаты тепловой энергии за декабрь 2012 года выставлено платежное требование на сумму 42 млн рублей", - отметили в пресс-службе комапнии. На сегодняшний день МУП оплатило лишь поставки тепловой энергии по сентябрь 2011 года включительно. Тепловая энергия, полученная в октябре - ноябре 2011 года, оплачена частично.

Отметим, что заявление о банкротстве МУП "Екатеринбургэнерго" принято Арбитражным судом Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2013 10:57 Мск Газовики предложили мэрии установить водонагреватели горожанам, которых "Екатеринбургэнерго" лишит горячей воды летом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС