24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле проведут проверку после видео о "разгулявшемся" танке

Заместитель начальника УГИБДД по Свердловской области подполковник полиции Сергей Плешко сообщил, что сейчас в Нижний Тагил направлены сотрудники управления "для проведения проверки в целях исключения несанкционированных выездов с территории УВЗ и пересечения проезжей части" танками. Также, по его словам, сотрудники уполномочены проверить все выезды с завода и провести рабочие встречи с руководителями предприятия, рассказали Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД региона.

Как уже сообщало Накануне.RU, в сети появилось видео, заснятое на видеорегистратор, на котором видно, как танк на большой скорости проносится поперек проезжей части. Съемка сделана в Нижнем Тагиле днем 26 января. Как пояснили Накануне.RU в пресс-службе местного отделения ГИБДД, видео снято на пересечении с дорогой, которая ведет с УВЗ на танковый полигон.

"Предположительно, танк УВЗ пересекал проезжую часть по технологическому проезду, который оборудован светофорным объектом. Транспортные средства, которые движутся по проезжей части, согласно сигналам светофора, должны были остановиться и предоставить преимущество ТС. В данном месте технологический проезд официально существует, оборудован светофорным объектом", - отметил Плешко.

Отметим, что сегодня некоторые СМИ рассказали, что танки также задействованы для расчистки улиц и дорог на Урале. В УГИБДД пояснили, что в уборке снега в Тагиле в экстренных случаях используются в том числе и инженерные машины разграждения на базе танка Т-72, которые по обращению администрации города выполняют технологические работы в сопровождении патрульных автомобилей ГИБДД.  "Гусеничный ход инженерных машин с прорезиненными траками не повреждает асфальто-бетонное покрытие проезжей части", - сообщил Сергей Плешко.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.01.2013 11:28 Мск Областная ГИБДД не намерена проводить проверку по тагильскому танку, но на этом участке дороги теперь будет дежурить экипаж ДПС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2013 10:18 Мск Танки в Тагиле! В сети появилось видео, на котором тагильский танк на большой скорости пролетает поперек дороги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС