26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Девять моряков пропали без вести после крушения шхуны "Шанс-101"

Людей с затонувшей в Японском море рыболовецкой шхуны "Шанс-101" ищут пять воздушных и девять морских судов, сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС РФ.

"Продолжаются поисково-спасательные работы. В районе поиска увеличена группировка сил и средств, привлекается 9 морских судов и 5 воздушных судов, в том числе 2 от МЧС России", - уточнили в ведомстве.

По состоянию на 07.00 (мск.) спасено 15 членов экипажа рыболовецкого судна "Шанс-101" (11 граждан РФ, 4 индонезийца). 10 спасенных членов экипажа (6 граждан РФ, 4 индонезийца) доставлены сухогрузом "Анатолий Торчинов" в порт г. Холмск для дальнейшей госпитализации. 

Связь с рыболовецким судном "Шанс-101", находившимся в Японском море, была потеряна в воскресенье днем по местному времени. Само судно позже было обнаружено перевернутым примерно в 50 километрах к востоку от поселка Светлое. Спустя 20 минут после этого сухогруз "Анатолий Торчинов" подобрал спасательный плот, на котором находились 10 человек. Еще пятеро моряков были обнаружены живыми в понедельник на другом плоту.

Всего в момент аварии на судне находились 30 членов экипажа, в том числе 19 россиян и 11 граждан Индонезии. По данным СМИ, найдены тела шести членов экипажа. Таким образом, к настоящему моменту остается неизвестной судьба девяти из них.

По факту крушения судна "Шанс-101" Дальневосточной транспортной прокуратурой организована проверка безопасности мореплавания. 


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС