20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские медики пройдут обучение на уникальных тренажерах

В Югре закуплено современное симуляционное оборудование. Врачи региона пройдут обучение на уникальных тренажерах, сообщили Накануне.RU представители Окружного центра медицинской профилактики ХМАО.

Оборудование и искусственные аналоги человека, программное и компьютерное обеспечение были закуплены в рамках реализации программы модернизации здравоохранения, за счет средств окружного бюджета.

"Обучение на этих тренажёрах позволит югорским медикам осваивать и совершенствовать диагностические манипуляции, современные методы лечения и тем самым повышать качество, эффективность и доступность медицинской помощи в учреждениях здравоохранения", - отмечает Александр Попов, проректор по последипломному образованию Ханты-Мансийской государственной медицинской академии.

По его словам, симуляционной класс Ханты-Мансийской государственной медицинской академии будет работать на постоянной основе. Обучение специалистов автономного округа включает наиболее актуальные разделы клинической медицины: анестезиологию и реанимацию, абдоминальную и сердечно-сосудистую хирургию, акушерство и гинекологию, педиатрию.

Уникальные тренажеры позволят безопасно отработать практические навыки еще до начала реальных операций. Отметим, что все аппараты-симуляторы повторяют реальные прототипы, которые используются в Окружной клинической больнице.

Первыми освоят новое оборудование специалисты медицинской академии и окружной клинической больницы с 22 по 24 января 2013 года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС