Вопрос о назначении Геннадия Тушнолобова на пост председателя правительства Пермского края рассмотрят 24 января
Губернатор Прикамья Виктор Басаргин приступил к согласованию кандидатуры Геннадия Тушнолобова на пост председателя правительства Пермского края с региональным Законодательным собранием.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, все необходимые документы уже направлены в краевой парламент. На этой неделе Басаргин провел встречу с депутатами фракции "Справедливая Россия", на которой представил им нового руководителя правительства.
Встречи с представителями фракций "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ и независимыми депутатами продолжатся на следующей неделе. Кроме того, вопрос о согласовании кандидатуры Геннадия Тушнолобова будет рассмотрен комитетами краевого парламента.
Планируется, что вопрос о назначении Тушнолобова будет рассмотрен на ближайшем пленарном заседании Законодательного собрания, которое состоится 24 января.
Напомним, что прежний председатель правительства Пермского края Роман Панов 10 ноября был взят под арест по делу о хищении 93 млн рублей при подготовке саммита АТЭС.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"