25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Минпромторг просит ввести обязательную школьную форму

Меры по поддержке легкой промышленности стали главной темой встречи Владимира Путина с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым. По мнению главы Минпромторга, эта сфера наиболее чувствительна к конкуренции в условиях ВТО.
Одна из мер по поддержке отрасли, по мнению министра, — госзаказ на изготовление формы для силовых ведомств, а также введение школьной формы, которую могут скоро сделать обязательной, пишут "Известия".

"Если будет принято решение по введению школьной формы, это тоже будет косвенной поддержкой наших предприятий", — сказал президенту глава Минпромторга.

О перспективах введения обязательной формы Владимир Путин говорить не стал, однако попросил отработать все нюансы при формировании госзаказа на форму в регионах.

Ранее глава государства говорил, что можно вернуть школьную форму.
"Один ребенок приходит в школу шикарно одетый, другой, мягко говоря, скромно, — сказал Путин. — Никто не должен чувствовать себя в школе человеком второго сорта".

Минпромторг же идею о введении школьной формы выдвигал еще несколько месяцев назад.

Эти предложения содержались в разработанном ведомством по поручению правительства РФ комплексе мер по поддержке уязвимых секторов экономики, в том числе легкой промышленности. В итоговый перечень антикризисных мер вошло введение обязательной школьной формы. При этом, подчеркивает Минпромторг, форма должна быть разных фасонов и цветов, а также учитывать пожелания родительских комитетов, климатические и культурно-этнологические особенности регионов.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС