25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновницу из Сургута прославил на весь мир праздничный шоппинг в Дрездене

Председатель комитета по молодежной политике администрации Сургута Инга Шалкевич стала героиней публикации немецкой газеты Die Welt, посвященной наплыву состоятельных россиян в Германию во время каникул. Чиновница не стала скрывать от журналистов, что в этом году она наслаждалась шоппингом в Дрездене.

"Весь город, магазины, гостиницы и улицы буквально заполонили гости из России, скупающие все подряд, – говорится в статье, пишет СИА-ПРЕСС. – Так, Инга Шалкевич, сотрудница городской администрации российского города Сургут, – всего лишь одна из тысяч российских туристов, приехавших в новогодние праздники в Саксонию".

"Все равно в России сейчас все отдыхают, да и погода здесь получше", – заявила Инга Шалкевич немецкому изданию.

Die Welt сообщает, что десятидневная поездка обошлась Шалкевич примерно в тысячу евро и что "россиянка не прочь прогуляться по местным магазинчикам".

В среднем по статистике, пишет газета, каждый россиянин оставляет в Дрездене около двух тысяч евро. "Лучше всего продаются товары, на которых на внешней стороне изображен логотип, вроде Hugo Boss или Strenesse. Бывают случаи, когда русские, заходя в престижный магазин, сразу разворачиваются, услышав, что тут не продают Prada и Gucci", – отмечается в статье.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС